http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at

http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at
News
Gewinnspiele
Festivals
Events
wwwROCKFESTIVALSat
Anderes
Festivals 1976 - 1983
Festivals 1984 - 1990
Festivals 1991 - 1993
Festivals 1994 - 1996
Festivals 1997 - 1998
Festivals 1999 - 2000
Festivals 2001 - 2002
Festivals 2003 - 2004
Festivals 2005
Festivals 2006
Festivals 2007
Festivals 2008
Festivals 2009
Festivals 2010
Festivals 2011
Festivals 2012
Festivals 2013
Festivals 2014
Festivals 2015
Festivals 2016
Festivals 2017
Festivals 2018 - 2019
Playlists
Locations
Bands
Kontakt
Bewerbung
Team
Impressum
Disclaimer
Wave Gotik Treffen (22.05.2015 - 25.05.2015)
Leipzig (GER)
Lineup History zu den News Diese Festival betreut apc Lineup drucken 
agra-Treffenpark
22.05.2015 23.05.2015 24.05.2015
Eisbrecher 23:20 Front 242 22:50 Mono Inc. 22:50
Deine Lakaien 21:30 DAF 21:00 London After Midnight 20:50
Blutengel 19:45 Youth Code 19:35 Clan of Xymox 19:25
L'ame Immortelle 18:00 Tommi Stumpff 18:00 Goethes Erben 17:30
agra-Treffenpark
25.05.2015    
Combichrist 23:10
Fixmer/McCarthy 21:20
Nachtmahr 19:30
Terrolokaust 18:00
Altes Landratsamt
22.05.2015 23.05.2015 24.05.2015
Sólstafir 22:30 Sol Invictus 22:40 Monolith 22:40
Antimatter 20:50 While Angels Watch 21:10 Mono No Aware 21:10
Falloch 19:20 Majdanek Waltz 19:40 Orphx 19:40
Frigoris 18:00 Blood and Sun 18:20 Black Lung 18:20
Roma Amor 17:00 Hologram_ 17:00
Altes Landratsamt
25.05.2015    
Escape With Romeo 22:40
The Exploding Boy 21:10
Seasurfer 19:50
The Essence 18:20
Spiral 69 17:00
Felsenkeller
22.05.2015 23.05.2015 24.05.2015
Nosferatu 22:40 Samsas Traum 22:50 God Seed 22:50
Two Witches 21:10 Megaherz 21:10 Dark Funeral 21:10
Soror Dolorosa 19:50 The Beaty of Gemina 19:50 Der Weg einer Freiheit 19:50
Postscriptum 18:40 Spencer 18:40 Ashes You Leave 18:30
Sweet Ermengarde 17:30 Laura Carbone 17:30 Eisregen 17:00
Felsenkeller
25.05.2015    
Diorama 22:50
Soko Friedhof 21:20
The Frozen Autumn 20:00
Birdmachine 18:50
Otto Dix 17:30
Kuppelhalle
22.05.2015 23.05.2015 24.05.2015
Kirlian Camera 23:00 Obsession Bizarr 22:00 Motorama 22:30
Sophia 20:30 King Dude 20:20
Morthound 18:30 Keluar 18:20
Ash Code 16:30
Kuppelhalle
25.05.2015    
Clock DVA 22:30
Blackhouse 20:10
Snog 18:00
Phase Fatale 16:00
Kohlrabizirkus
22.05.2015 23.05.2015 24.05.2015
Grendel 22:50 Fields Of The Nephilim 22:40 Kirlian Camera 22:40
Accessory 21:20 Moonspell 21:10 Vive La Fête 21:10
Steinkind 19:50 Beyond the Black 19:50 Beborn Beton 19:50
.com/kill 18:40 Heldmaschine 18:40 Empathy Test 18:30
Rabbit at War 17:30 Stoneman 17:30 Client 17:00
Kohlrabizirkus
25.05.2015    
Eluveitie 22:40
Skyforger 21:10
Svartsot 19:40
Arkona 18:20
Dalriada 17:00
Moritzbastei
22.05.2015 23.05.2015 24.05.2015
Phasenmensch 23:10 Ari Mason 23:10 Last Dominion Lost 23:10
Esa 22:00 Substaat 22:00 Sektion B 22:00
Hezzel 21:00 Harmjoy 21:00 Gerechtigkeits Liga 21:00
Cacophoneuses 20:00 Dear Strange 20:00 Tehôm 20:00
Moritzbastei
25.05.2015    
Astari Nite 23:10
The Saint Paul 22:00
Lights of Euphoria 21:00
Tüsn 20:00
Schauspielhaus
22.05.2015 23.05.2015 24.05.2015
Lisa Cuthbert 21:50 Antimatter 22:40 Unto Ashes 22:50
Shield Patterns 20:20 Evi Vine 21:00 Ashram 21:00
Jordan Reyne 18:30 Ashes You Leave 19:30 OWLS 19:30
Luigi Rubino 18:00 Jo Quail 18:00
Dr. Mark Benecke 15:30 Dr. Mark Benecke 15:30
Schauspielhaus
25.05.2015    
Qntal 21:30
Die Kammer 19:40
Sea+Air 18:00
Dr. Mark Benecke 15:30
Stadtbad
22.05.2015 23.05.2015 24.05.2015
Agent Sidegrinder 22:50 Klutae 22:40
Automelodi 21:20 Jäger 90 21:00
Minuit Machine 20:00 The Juggernauts 19:30
Crash Course in Science 18:50 NZ 18:20
The Present Moment 17:30 Dupont 17:00
Täubchenthal
22.05.2015 23.05.2015 24.05.2015
The March Violets 22:20 Centhron 22:40
Frank the Baptist 20:50 Modulate 21:20
Twisted Nerve 19:30 XMH 20:00
Ghosts of Dawn 18:20 Terrorfrequenz 18:40
Doppelgänger 17:00 Unterschicht 17:30
Täubchenthal
25.05.2015    
Koffin Kats 22:30
The Other 21:00
Rezurex 19:30
Zombiesuckers 18:10
Jamey Rottencorpse and the Rising Dead 17:00
zum Lineup
neue Bands
The Exploding boy, Centhron, Last Dominion Lost, Rabbit at War, Minuit Machine, Die Kammer, Ari, Substaat, Black Lung, Birdmachine, L'ame Immortelle, Keluar, Ashes You Leave, Esa, Terrorfrequenz, Fixmer/McCarthy, Snog, The Other, Nosferatu, The Saint Paul, Otto Dix, Cromdale, Rezurex, Unterschicht, Astari Nite, Escape With Romeo, King Dude, NZ, The Present Moment und Sweet Ermengarde
apc (07.03.2015)   Kommentare (0)
News vom WGT
Trollfest dürften anscheinend abgesagt haben, da sie auf der Veranstalterhomepage nur mehr durchgestrichen aufscheinen.

Dafür sind mit Two Witches, Ashram, Evi Vine, Ghosts of Dawn, Grendel, Klutae, Harmjoy, Morthound, Orphx und Roma Amor neue Bands bekannt gegeben worden.
apc (23.02.2015)   Kommentare (0)
+5
Gerade frisch eingetroffen sind 5 neue Bands fürs WGT, nämlich Agent Sidegrinder, Sol Invictus, Eisregen, Lisa Cuthbert und Mushroom's Patience
apc (18.02.2015)   Kommentare (0)
Die ersten Bands
Accesory, Antimatter, Ash Code, Automelodi, Blood and Sun, Dupont, Empathy Test, Fields of the Nephilim, Jo Quail, Polaroid Kiss, Samsas Traum, Solstafir, Soror Doloros, Trolfest und Unto Ashes
apc (18.02.2015)   Kommentare (0)
WGT-Termin
Das WGT 2015 findet von 22.-25.5. statt
apc (05.11.2014)   Kommentare (0)
Mehr News
Keine News vorhanden
TDAW 2015 - Tag 2
TDAW 2015 - Tag 1
TDAW 2015 - Tag 0
Harvest Of Art 2015
Billy Idol
Nova Rock 2015 - Tag 1
Nova Rock 2015 - Tag 2
Nova Rock 2015 - Tag 3
Rock in Vienna Tag 3
Rock in Vienna Tag 2
Bernhard Kaufmann 2015
The Tamborines 2010
Pete & The Pirates 2010
Jay Reatard 2009
The Joy Formidable 2009
Baddies 2009
Pirate Love 2009
Donots 2009
Petsch Moser 2009
Black Lips 2009
Username:
Passwort:
 
Registrieren
Registrieren