http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at

http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at
News
Gewinnspiele
Festivals
Events
wwwROCKFESTIVALSat
Anderes
Festivals 1976 - 1983
Festivals 1984 - 1990
Festivals 1991 - 1993
Festivals 1994 - 1996
Festivals 1997 - 1998
Festivals 1999 - 2000
Festivals 2001 - 2002
Festivals 2003 - 2004
Festivals 2005
Festivals 2006
Festivals 2007
Festivals 2008
Festivals 2009
Festivals 2010
Festivals 2011
Festivals 2012
Festivals 2013
Festivals 2014
Festivals 2015
Festivals 2016
Festivals 2017
Festivals 2018
Playlists
Locations
Bands
Kontakt
Bewerbung
Team
Impressum
Disclaimer
Urban Art Forms (04.07.2013 - 06.07.2013)
Schwarzl See, Unterpremstätten (AUT/Stmk)
Lineup History zu den News Diese Festival betreut Elmar Lineup drucken 


Mainstage
04.07.2013 05.07.2013 06.07.2013
Deichkind 22:33-00:00 Seeed 22:30-00:00 The Prodigy 22:25-23:50
Gus Gus Live 20:45-21:45 Parov Stelar & Band 20:45-22:00 Knife Party 20:30-21:50
Wankelmut 19:30-20:30 Fritz Kalkbrenner 19:00-20:30 Modestep 19:15-20:15
Dub FX 18:00-19:20 FM Belfast 17:15-18:45 Camo & Krooked 17:30-19:00
17th Boulevard 17:00-17:50 Reptile Youth 15:30-17:00 Parachute Youth 15:45-17:15
Gudrun von Laxenburg 14:30-15:30 The Zombie Kids 14:30-15:30
Beatthroat Stage
04.07.2013 05.07.2013 06.07.2013
Naked Fish 04:30-06:00 On D'rugs 04:30-06:00 Cyberpunkers 04:00-06:00
Congorock 03:00-04:30 Borgore 03:00-04:30 Dumme Jungs 03:00-04:00
Feed Me 01:30-03:00 Zedd 01:30-03:00 Moguai 01:30-03:00
Fedde Le Grand 00:15-01:30 Moonbootica 00:00-01:30 Baauer 00:00-01:30
Phillip Cue 23:15-00:15 Danny Avila 22:00-00:00 Beltek 22:00-00:00
Tai 22:00-23:15
Etepetete 20:30-22:00
Patrice Solair 19:00-20:30
DnB Stage
04.07.2013 05.07.2013 06.07.2013
BC-System 04:30-06:00 Janda 04:30-06:00 Spaceant 04:30-06:00
Hattori & Bass Ikk 03:30-04:30 Dirtyphonics + MC Youthstar 03:00-04:30 Metrik + MC Youthstar 03:00-04:30
DJ Snare 02:30-03:30 Noisia + MC Youthstar 01:30-03:00 Fred V & Grafix + MC Youthstar 01:30-03:00
Zomboy 01:00-02:30 Foreign Beggars (live) 00:00-01:30 High Contrast 00:00-01:30
Monsta 00:00-01:00 Ed Rush & Optical + MC Youthstar 22:30-00:00 Netsky (live) 22:30-00:00
Ill.Skillz 23:00-00:00 Delta Heavy + MC Daxta 21:00-22:30 Danny Byrd 21:00-22:15
Neosignal 22:00-23:00 Sigma + MC Daxta 19:30-21:00 S.P.Y. 19:30-21:00
Body & Soul 21:00-22:00 TC + MC Daxta 18:00-19:30 Rockwell 18:00-19:30
Pandora & Coda 20:00-21:00 Fourward + MC Daxta 16:30-18:00 Mat & Concept 16:30-18:00
Stork Crew 19:00-20:00 Defilla 15:30-16:30
Red Bull Music Academy
04.07.2013 05.07.2013 06.07.2013
Mike Skinner DJ Set 22:30-00:00 Hudson Mohawke 23:00-00:00
Zinc 21:00-22:30 Uz 22:00-23:00
Phonat 19:30-21:00 Cid Rim 21:00-22:00
Wolfram 18:00-19:30 Sinjin Hawke 20:00-21:00
Puschmann 16:30-18:00 Feloneezy & Simke 16:30-20:00
Bitz 15:00-16:30 Vuk Dedier 15:00-16:30
Zen Dome
04.07.2013 05.07.2013 06.07.2013
Steve Looney 22:30-00:00 Mischkonsum & Dino De Bees 23:00-00:00 Ben-E 22:30-00:00
Ben Drill 21:00-22:30 Jens Timber 22:00-23:00 Danny La Vega b2b Paco Di Bango 20:00-22:30
Chris Strohl 19:30-21:00 Martin Freudentanz 21:00-22:00 Jonas Mantey Live 19:00-20:00
Jenny Delano 18:00-19:30 Mosbee 20:00-21:00 Daniel Morgenstern 17:00-19:00
Max Hizzle 17:00-18:00 Rampue live 18:00-20:00 Der Wanderer 16:00-17:00
Hallerson 16:00-17:00 Daniel Morgenstern 17:00-18:00 David Mogyoro 14:00-16:00
Apua & Quak 15:30-17:00
DJane Eos 14:00-15:30
Eristoff Tracks Stage
04.07.2013 05.07.2013 06.07.2013
Chris Liebling 22:00-00:00 Len Faki 22:30-00:00 Niko Schwind 22:30-00:00
Nicone & Sascha Braemer 20:00-22:00 Tube & Berger 21:15-22:30 Format B 20:30-22:30
Sascha Caresi 18:30-20:00 HVOB (Her Voice over Boys) 20:00-21:15 Oliver Koletzki DJ Set 19:00-20:30
Sutter Cane 17:00-18:30 Beware & Functionist 18:30-20:00 Padre el Ferenco 17:45-19:00
Joyce Muniz 17:00-18:30 Dubesque 16:30-17:45
Motza 15:00-17:00 Massoud 15:00-16:30
zum Lineup
Nur mer 200 Weekendpässe
Für das morgen beginnende Urban Art Forms Festival sinid nur mehr 200 Weekendpässe erhältlich.
Danach sind nur mehr Tagestickets verfügbar.
Elmar (03.07.2013)   Kommentare (0)
Die letzten Acts stehen fest
Donnerstag um 12h öffnen sich die Pforten zu den Campingplätzen (heuer rund um den See) des Urban Art Forms Festival am Schwarzlsee im Süden von Graz.

Neu dabei sind Ed Rush & Optical, Phonat und Hudson Mohawke.

Damit ist das LineUp komplett, Bühnen (deren sechs es wieder gibt), Tage und die genauen Zeiten nach einem Klick auf das Logo
Elmar (01.07.2013)   Kommentare (0)
Wer, wann, wo
Wir haben für euch den genauen Zeit- und Bühnenplan des Urban Art Forms 2013
Elmar (24.06.2013)   Kommentare (0)
Tagestickets und Tageseinteilung
Für das UAF Festival gibt es ab sofort in limitierter Auflage Tagestickets. Deshalb auch bei uns für euch die genaue Tageseinteilung.

Neu dabei sind 
 
SASHA CARASSI – NEOSIGNAL - PHILLIP CUE - On D'rugs 

Weg dafür leider Rebacca & Fiona
Elmar (15.05.2013)   Kommentare (0)
Dada Life nicht dabei
Aus persönlichen und "scheduling" Gründen canceln Dada Life ihren Gig am Urban Art Forms.

Für ebendieses sind ab sofort in limitierter Auflage Caravan Tickets erhältlich
Elmar (29.04.2013)   Kommentare (0)
Das nächste große Package
KNIFE PARTY, ZEDD, FEED ME DJ Set, CHRIS LIEBING, NICONE & SASCHA BRAEMER, FORMAT:B, TUBE & BERGER, TC, THE ZOMBIE KIDS, FM BELFAST, FOURWARD, TAI, BELTEK, DISASZT, RAMPUE live, JONAS MANTEY live...(mehr)
Elmar (12.04.2013)   Kommentare (0)
Neue Acts
Da sind im im Zuge der unzähligen Neubestätigungen hier auf der Seite selber die UAF Bands durch die Finger geschlüpft. Tut uns leid

Hier der Vollständigigkeit halber e...(mehr)
Elmar (26.02.2013)   Kommentare (0)
Ein vorgezogenes Weihnachtsgeschenk
The Prodigy sind dabei, ebenfalls neu bestätigt Noisia, HVOB, Oliver Koletzki DJ Set, Dirtyphonics und Niko Schwind.
Elmar (21.12.2012)   Kommentare (1)
Termin und erste Bands
Der Termin steht mit 4.7-6.7 fest, es wird wieder am Schwarzl See sein.
Mit dabei Seeed, Deichkind, Parov Stelar & Band, Modestep, Camo & Krooked, Dada Life, Moguai, Moonbootica, Wankelmut...(mehr)
Elmar (19.12.2012)   Kommentare (0)
Mehr News
Keine News vorhanden
TDAW 2015 - Tag 2
TDAW 2015 - Tag 1
TDAW 2015 - Tag 0
Harvest Of Art 2015
Billy Idol
Nova Rock 2015 - Tag 1
Nova Rock 2015 - Tag 2
Nova Rock 2015 - Tag 3
Rock in Vienna Tag 3
Rock in Vienna Tag 2
Bernhard Kaufmann 2015
The Tamborines 2010
Pete & The Pirates 2010
Jay Reatard 2009
The Joy Formidable 2009
Baddies 2009
Pirate Love 2009
Donots 2009
Petsch Moser 2009
Black Lips 2009
Username:
Passwort:
 
Registrieren
Registrieren