http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at

http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at
News
Gewinnspiele
Festivals
Events
wwwROCKFESTIVALSat
Anderes
Festivals 1976 - 1983
Festivals 1984 - 1990
Festivals 1991 - 1993
Festivals 1994 - 1996
Festivals 1997 - 1998
Festivals 1999 - 2000
Festivals 2001 - 2002
Festivals 2003 - 2004
Festivals 2005
Festivals 2006
Festivals 2007
Festivals 2008
Festivals 2009
Festivals 2010
Festivals 2011
Festivals 2012
Festivals 2013
Festivals 2014
Festivals 2015
Festivals 2016
Festivals 2017
Festivals 2018
Playlists
Locations
Bands
Kontakt
Bewerbung
Team
Impressum
Disclaimer
Sziget (07.08.2013 - 11.08.2013)
Óbudai-Sziget, Budapest (HUN)
Lineup History zu den News Diese Festival betreut Jules Lineup drucken 
Pop - Rock Mainstage
07.08.2013 08.08.2013 09.08.2013
Nick Cave and the Bad Seeds 21:30 Biffy Clyro 21:30 Blur 21:30
Die Ärzte 19:30 Ska-P 19:30 Seeed 19:30
Skunk Anansie 17:45 Dizzee Rascal 17:45 !!! 17:45
Alex Clare 16:00 Regina Spektor 16:00 Mystery Jets 16:00
Pop - Rock Mainstage
10.08.2013 11.08.2013  
Mika 21:30 End Show with David Guetta 21:30
tba 19:30 Franz Ferdinand 19:30
Editors 17:45 tba 17:45
Enter Shikari 16:00 Les Tambours du Bronx 16:00
A38 Stage
07.08.2013 08.08.2013 09.08.2013
Dublic 04:00 Pöli vs. Polarize 04:30 ISU & DORK 04:15
Feed Me DJ Set 02:30 Dop 03:00 Techno Kunst Marcel Dettmann 03:15
Totally Enormous Extinct Dinosaurs 01:00 Pöli vs. Polarize 02:30 Techno Kunst Tommy Four Seven 02:15
Bat for Lashes 23:30 Kees Van Hondt 01:00 Rangleklods Live 01:00
Deichkind 21:40 Bad Religion 23:30 Woodkid 23:30
Flogging Molly 19:50 Michael Kiwanuka 21:40 Peter Bjorn And John 21:40
Everything Everything 18:00 Wax Tailor 19:50 Little Boots 19:50
Hoffmaestro 16:30 Donots 18:00 Dry the River 18:00
Triggerfinger 16:30 Skip&Die 16:30
A38 Stage
10.08.2013 11.08.2013  
Jade 04:00 Ian Autorun b2b Markov 04:00
Noisia 02:00 Camo & Krooked DJ Set 02:00
Gesaffelstein Live 01:00 Netsky (live) 01:00
Parov Stelar 23:30 Katy B 23:30
Hadouken! 21:40 Tame Impala 21:40
Emiliana Torrini 19:50 Zaz 19:50
Nneka 18:00 The Cribs 18:00
Iva Lamkum 16:30 The Bots 16:30
Party Arena
07.08.2013 08.08.2013 09.08.2013
Oscar Mulero 03:45 Andro 04:00 Julia Carpenter 04:00
Hot X 02:30 Chuckie 02:30 Otto Knows 02:30
Chris Liebling 01:00 Nicky Romero 01:00 Sebastian Ingrosso 01:00
Nina Kraviz 23:30 Jay Lumen 23:30 Muzzaik 23:30
Sanfranciscobeat 22:00 Nikola 22:00 Stereopalma 22:00
Chase & Status Live 19:30 Nero Live 19:30 Booka Shade Live 19:30
Blaudzun 18:00 Balthazar 18:00 Left Boy 18:00
The Joy Formidable 16:00 Afterhours 16:00 Monophona 16:00
Party Arena
10.08.2013 11.08.2013  
Coyote 04:30 Sikztah 04:00
Guy J 03:00 Erol Alkan 02:30
John Digweed 01:00 Boys Noize live 01:00
Jozif 23:30 Felix Cartal 23:30
Chriss vs. Dandy 22:00 Empire of the Sun 21:00
Dub FX 19:30 Rubik 18:00
Timbuktu 18:00 Splendid 16:00
Daily Bread 16:00
zum Lineup
Timetable
Den Timetable der drei Hauptbühnen findet ihr wie immer hinterm Logo. 
Jules (23.07.2013)   Kommentare (0)
Nachschlag
Neben Blur auch noch dabei:
Azealia Banks - Boys Noize live - Deichkind - Die Ärzte - Hadouken! - Nicky Romero - Oscar Mulero - Parov Stelar Band - Seeed - The Bots - Triggerfinger 
Jules (24.02.2013)   Kommentare (0)
Sziget - Premiere
Erstmals werden sich Blur am Sziget die Ehre geben. 
Jules (15.12.2012)   Kommentare (0)
Mehr News
Keine News vorhanden
TDAW 2015 - Tag 2
TDAW 2015 - Tag 1
TDAW 2015 - Tag 0
Harvest Of Art 2015
Billy Idol
Nova Rock 2015 - Tag 1
Nova Rock 2015 - Tag 2
Nova Rock 2015 - Tag 3
Rock in Vienna Tag 3
Rock in Vienna Tag 2
Bernhard Kaufmann 2015
The Tamborines 2010
Pete & The Pirates 2010
Jay Reatard 2009
The Joy Formidable 2009
Baddies 2009
Pirate Love 2009
Donots 2009
Petsch Moser 2009
Black Lips 2009
Username:
Passwort:
 
Registrieren
Registrieren