http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at

http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at
News
Gewinnspiele
Festivals
Events
wwwROCKFESTIVALSat
Anderes
Festivals 1976 - 1983
Festivals 1984 - 1990
Festivals 1991 - 1993
Festivals 1994 - 1996
Festivals 1997 - 1998
Festivals 1999 - 2000
Festivals 2001 - 2002
Festivals 2003 - 2004
Festivals 2005
Festivals 2006
Festivals 2007
Festivals 2008
Festivals 2009
Festivals 2010
Festivals 2011
Festivals 2012
Festivals 2013
Festivals 2014
Festivals 2015
Festivals 2016
Festivals 2017
Festivals 2018 - 2019
Playlists
Locations
Bands
Kontakt
Bewerbung
Team
Impressum
Disclaimer
Summer Breeze (14.08.2013 - 17.08.2013)
Dinkelsbühl (GER)
Lineup History zu den News Diese Festival betreut apc Lineup drucken 
Main Stage
14.08.2013 15.08.2013 16.08.2013
Lamb of God 22:25-23:55 Sabaton 22:25-23:55
Anthrax 20:00-21:15 Der W 20:00-21:15
Eisbrecher 17:50-18:50 Fear Factory 17:50-18:50
Agnostic Front 16:00-16:50 Soilwork 16:00-16:50
Neaera 14:15-15:00 The Bones 14:15-15:00
Feuerschwanz 12:45-13:25 First Blood 12:45-13:25
Main Stage
17.08.2013    
In Flames 22:25-23:55
Hatebreed 20:00-21:15
DevilDriver 17:50-18:50
Moonspell 16:00-16:50
Van Canto 14:15-15:00
Orden Ogan 12:45-13:25
Pain Stage
14.08.2013 15.08.2013 16.08.2013
Finntroll 00:00-01:00 Saltatio Mortis 00:00-01:00
Tiamat 21:20-22:20 Powerwolf 21:20-22:20
Walls of Jericho 18:55-19:55 Korpiklaani 18:55-19:55
End of Green 16:55-17:45 We Came As Romans 16:55-17:45
Leaves' Eyes 15:05-15:55 Alestorm 15:05-15:55
Letzte Instanz 13:30-14:10 Cultus Ferox 13:30-14:10
Sister Sin 12:00-12:40 New Blood Award-Winner 12:10-12:40
Pain Stage
17.08.2013    
Dark Funeral 00:00-01:00
Amorphis 21:20-22:20
Ensiferum 18:55-19:55
Knorkator 16:55-17:45
Fiddlers Green 15:05-15:55
Arkona 13:30-14:10
Nachtblut 12:00-12:40
Party Stage
14.08.2013 15.08.2013 16.08.2013
Witchcraft 01:45-02:30 Nocte Obducta 02:15-03:00 Carach Angren 02:15-03:00
Destruction 00:15-01:15 Marduk 01:00-01:55 Haggard 01:00-01:55
Exodus 22:45-23:45 Evergreen Terrace 23:45-00:40 Dying Fetus 23:45-00:40
Vader 21:15-22:15 Madball 22:35-23:25 Cult of Luna 22:35-23:25
Bury Tomorrow 20:00-20:45 Whitechapel 21:25-22:15 Benediction 21:25-22:15
May the Silence Fail 18:45-19:10 Orphaned Land 20:15-21:05 Sólstafir 20:15-21:05
Dahaca 18:00-18:25 Firewind 19:10-19:55 Necrophobic 19:10-19:55
Divide 17:15-17:40 Der Weg einer Freiheit 18:05-18:50 Evocation 18:05-18:50
Stormborn 16:30-16:55 Rotten Sound 17:00-17:45 Illdisposed 17:00-17:45
Aeons Corner 15:45-16:10 Misanthrope 16:00-16:40 Mustasch 16:00-16:40
Walking Dead on Broadway 15:00-15:25 Merrimack 15:00-15:40 Winterfylleth 15:00-15:40
Party Stage
17.08.2013    
Long Distance Calling 02:15-03:00
Primordial 01:00-01:55
Architects 23:45-00:40
Tristania 22:35-23:25
Enslaved 21:25-22:15
Grave 20:15-21:05
Pro-Pain 19:10-19:55
Grand Supreme Blood Court 18:05-18:50
Hate 17:00-17:45
Dr. Living Dead 16:00-16:40
Cliteater 15:00-15:40
Camel Stage
14.08.2013 15.08.2013 16.08.2013
Wild Zombie Blast Guide 02:30-03:00 Gasmac Gilmore 01:55-02:15 Honigdieb 01:55-02:15
Hammercult 01:15-01:45 Gasmac Gilmore 01:00-01:20 Honigdieb 00:40-01:00
Year of the Goat 23:45-00:15 Gasmac Gilmore 23:25-23:45 Honigdieb 23:25-23:45
Deserted Fear 22:15-22:45 Bob Wayne 22:15-22:35 Tragedy 22:15-22:35
Nasty 20:45-21:15 Bob Wayne 21:05-21:25 Tragedy 21:05-21:25
Revel in Flesh 19:30-20:00 Bob Wayne 19:55-20:15 Tragedy 19:55-20:15
Blasmusik Illenschwang 14:00-15:00 Bob Wayne 18:50-19:10 Tragedy 18:50-19:10
Das Niveau 17:45-18:05 Ski King 17:45-18:05
Das Niveau 16:40-17:00 Ski King 16:40-17:00
Das Niveau 15:40-16:00 Ski King 15:40-16:00
Camel Stage
17.08.2013    
Volksmetal 01:55-02:15
Volksmetal 00:40-01:00
Volksmetal 23:25-23:45
Eddie Spaghetti 22:15-22:35
Eddie Spaghetti 21:05-21:25
Eddie Spaghetti 19:55-20:15
Eddie Spaghetti 18:50-19:10
VKgoeswild 17:45-18:05
VKgoeswild 16:40-17:00
VKgoeswild 15:40-16:00
Bembers 14:00-14:45
zum Lineup
Summer Breeze Spielzeiten
Auch das Summer breeze hat den Timetable schon fertig
apc (21.07.2013)   Kommentare (0)
Absage
The Vision Bleak mussten absagen
apc (27.06.2013)   Kommentare (0)
Camel Stage Bands
Auf der Camel Stage werden in den Umbaupausen folgende Bands mehrmals täglich ihre Songs zum Besten geben:

Bob Wayne, Eddie Spaghetti, Tragedy, Honigdieb, Gasmac Gilmore, Ski King, VKgoeswild, Das Niveau, Bembers und Volksmetal.
apc (28.04.2013)   Kommentare (0)
Riot of the Underground
Unter diesem Namen läuft der Warm-Up Mittwoch am diesjährigen Summer Breeze Open Air! Dabei dürfen sich 6 brandheiße Newcomer (Zitat Veranstalter) exklusiv den 3-Tageskartenbesitzern präsentieren.

Mit dabei sein werden Year of the Goat, Hammercult, Deserted Fear, Nasty, Revel in Flesh und Wild Zombie Blast Guide.
apc (27.03.2013)   Kommentare (0)
+3
Cultus Ferox, Der W und Arkona
apc (25.03.2013)   Kommentare (0)
+3
Leaves Eyes, Cult of Luna und Misanthrope
apc (11.03.2013)   Kommentare (0)
+4
Finntroll, Carach Angren, Tristania und Moonspell sind neu dabei
apc (25.02.2013)   Kommentare (0)
5x Nuclear Blast Label Night
Fleshgod Apocalypse, Bury Tomorrow, Witchcraft, Vader und Destruction
apc (21.01.2013)   Kommentare (0)
Update #2
 Alle neuen Bands sind eingetragen
apc (13.01.2013)   Kommentare (0)
Advent, ...
Eisbrecher, Marduk, Saltatio Mortis, Soilwork, Mustasch, We Came as Romans, Long Distance Calling und Grave.
apc (10.12.2012)   Kommentare (0)
Mehr News
Adventkalender die 2te (05.12.2012) 
Neuzugänge am Summer Breeze (08.11.2012) 
3 neue (04.11.2012) 
+4 (05.10.2012) 
Summer Breeze 2013 (26.09.2012) 
TDAW 2015 - Tag 2
TDAW 2015 - Tag 1
TDAW 2015 - Tag 0
Harvest Of Art 2015
Billy Idol
Nova Rock 2015 - Tag 1
Nova Rock 2015 - Tag 2
Nova Rock 2015 - Tag 3
Rock in Vienna Tag 3
Rock in Vienna Tag 2
Bernhard Kaufmann 2015
The Tamborines 2010
Pete & The Pirates 2010
Jay Reatard 2009
The Joy Formidable 2009
Baddies 2009
Pirate Love 2009
Donots 2009
Petsch Moser 2009
Black Lips 2009
Username:
Passwort:
 
Registrieren
Registrieren