http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at

http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at
News
Gewinnspiele
Festivals
Events
wwwROCKFESTIVALSat
Anderes
Festivals 1976 - 1983
Festivals 1984 - 1990
Festivals 1991 - 1993
Festivals 1994 - 1996
Festivals 1997 - 1998
Festivals 1999 - 2000
Festivals 2001 - 2002
Festivals 2003 - 2004
Festivals 2005
Festivals 2006
Festivals 2007
Festivals 2008
Festivals 2009
Festivals 2010
Festivals 2011
Festivals 2012
Festivals 2013
Festivals 2014
Festivals 2015
Playlists
Locations
Bands
Kontakt
Bewerbung
Team
Impressum
Disclaimer
Pfingst Openair (17.05.2013 - 19.05.2013)
Salching bei Straubing (GER)
Lineup History zu den News Diese Festival betreut Jules Lineup drucken 
Mainstage
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Supershirt 00:30 Orange 00:30 Caravan Palace 22:45
Marteria 22:45 Irie Révoltés 22:45 Bosse 21:00
SDP 21:15 Sam 21:00 Weekend 19:30
Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi 19:45 Fiva & Das Phantom Orchester 19:30 Rotfront 18:00
Vierkanttretlager 18:15 Fuadadeimuada 18:00 Iriepathie 16:30
Hurricane Love 17:15 Grossstadtgeflüster 16:30 Wallis Bird 15:00
Ryotts 16:15 Kellner 15:00 Claire 13:30
Take Off Your Shirt 14:00 Ace At The Second Service 12:30
K-Zelt
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
DJ Frankzose & MSP 00:30 K.I.R. Royal (DJ Spliff & Gräm Grämsn) 00:30 Irie Roots Soundsystem 00:30
Drama & Stern 23:30 BBou & Liquid 23:00 Mista Wicked & Riddim Disasta 23:30
Florian Zack 22:00 Edgar Wasser 21:30 Deepwalka 22:00
Lampert 20:30 Fatoni 20:00 Steve O. And The Shaky Bones 20:15
Freaky Pole Cats 19:00 Passi Beatbox (P-Luma) 19:00
Workshop X 16:00
Elektrogelände
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Twisted 03:00 Defex 03:00 Exculco 03:00
Kid Simius 01:30 Robot Koch 01:30 Frechbax 01:30
LAD Soundsystem 00:15 Vincent Fries 00:15 Salex 23:45
Ducktank 23:15 Mehmet Acuma 23:00 Aladjin 22:45
M-Jane 21:30 Marda & Wasp 21:30 Marsupilami 21:30
Soundbwoy2Step 20:15 Adi Kolor b2b Patrick Sole 20:15 Woon 20:15
Vluxional 19:00 Moony Me 18:45 Kata Neco 19:00
Jazzin The Hip Hop 16:00 Srgj 17:30 Hannes S. 17:45
Albert Schwarz 16:00 Diskopeter 16:00
Brimborium On Ice 14:00 Dk Dent 14:00
zum Lineup
Running Order fertig
Der fertige Running Order findet sich wie immer hinterm Logo. 
Jules (20.04.2013)   Kommentare (0)
Die Bühneneinteilung
...ist fertig und hinterm Logo zu bestaunen. 
Jules (14.03.2013)   Kommentare (0)
Update
Mainstage: Marteria, Bosse, Weekend, Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi, Fiva & Das Phantom Orchester, Vierkanttretlager, Fuadadeimuada, Ace at the Second Service!

K- Zelt: Edgar Wasser, Liquid (zus. mit BBou), Fatoni, Lampert, Florian Zack, K.I.R Royal (DJ Spliff & Gräm Grämsn)

Elektrogelände: Robot Koch, Moony Me, Marda & Wasp, Soundbwoy2step

Guerlla – Stage: The Wulffs und Soundgeil 
d.f.a. (23.02.2013)   Kommentare (0)
Erstes Paket
Irie Révoltés - Caravan Palace - SDP - SAM - Iriepathie - Kellner - Hurricane Love - Supershirt - Orange - BBou - Deepwalka - Trio Voigas - Steve O. And The Shaky Bones - Kid Simius - Ducktank - Vluxional - SRGJ - Morz des Soundsystem - COEO - Ben Ebelt - Blegg & Degger - Nietnagel und Pfeiffer
Jules (03.01.2013)   Kommentare (0)
Mehr News
Keine News vorhanden
Opeth
Frequency 2014 Tag 3
Frequency 2014 Tag 2
Frequency 2014 Tag 1
Frequency 2014 Tag 0
Palaverama 2014
Sportfreunde Stiller
Harvest Of Art 2014
Metallica
Manu Chao La Ventura
The Tamborines 2010
Pete & The Pirates 2010
Jay Reatard 2009
The Joy Formidable 2009
Baddies 2009
Pirate Love 2009
Donots 2009
Petsch Moser 2009
Black Lips 2009
Toni Polster 2009
03.12.2014: Die Fantastischen Vier
14.11.2016: Passenger
Username:
Passwort:
 
Registrieren
Registrieren