http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at

http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at
News
Gewinnspiele
Festivals
Events
wwwROCKFESTIVALSat
Anderes
Festivals 1976 - 1983
Festivals 1984 - 1990
Festivals 1991 - 1993
Festivals 1994 - 1996
Festivals 1997 - 1998
Festivals 1999 - 2000
Festivals 2001 - 2002
Festivals 2003 - 2004
Festivals 2005
Festivals 2006
Festivals 2007
Festivals 2008
Festivals 2009
Festivals 2010
Festivals 2011
Festivals 2012
Festivals 2013
Festivals 2014
Festivals 2015
Festivals 2016
Festivals 2017
Festivals 2018 - 2019
Playlists
Locations
Bands
Kontakt
Bewerbung
Team
Impressum
Disclaimer
Wave Gotik Treffen (17.05.2013 - 20.05.2013)
Leipzig (GER)
Lineup History zu den News Diese Festival betreut apc Lineup drucken 
agra-Halle
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
And One 01:00 IAMX 01:00 Lacrimosa 22:10
Abney Park 22:40 Leather Strip 22:55 The Birthday Massacre 20:30
The 69 Eyes 21:00 Suicide Commando 21:05 End of Green 19:05
Das Ich 19:25 Velvet Acid Christ 19:20 Unzucht 18:00
Letzte Instanz 18:00 Aslan Faction 18:00 Lord of the Lost 17:00
agra-Halle
20.05.2013    
VNV Nation 22:30
KMFDM 20:50
Patenbrigade:Wolff 19:20
Orange Sector 18:00
Parkbühne
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Sex Gang Children 20:40 Crematory 20:50
Gitane Demone 19:10 Xandria 19:20
Still Patient? 17:50 Hecate Enthroned 17:50
The Breath of Life 16:30 Devilish Impressions 16:40
Terminal Gods 15:30 Theatres des Vampires 15:20
Parkbühne
20.05.2013    
Catastrophe Ballet 20:40
Other Day 19:10
In Mitra Medusa Inri 17:50
Whispers in the Shadow 16:20
Werk II Halle A
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Skeletal Family 22:20 Noisuf-X 22:40
Passion Play 20:50 Shiv-R 21:20
Bloody Dead & Sexy 19:30 Incubite 20:00
The Mescaline Babies 17:00 Phosgore 17:30
The Spiritual Bat 18:10 Dirty K 18:40
Werk II Halle A
20.05.2013    
The Other 22:50
Koffin Kats 21:20
Banane Metalik 20:00
The Spook 18:40
Dr. Hell 17:30
Moritzbastei
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
DJs 00:00 DJs 00:00 DJs 00:00
Das Moon 23:10 Iszoloscope 23:10 Grausame Töchter 23:10
X-In June 22:00 Vatican Shadow 20:00 Digitalis Purpurea 22:00
Unitary 21:00 Asche 21:00 Formalin 21:00
Halo Effect 20:00 Talvekoidik 20:00 Rroyce 20:00
Moritzbastei
20.05.2013    
DJs 00:00
Metallspürhunde 23:10
Wipe Out 22:00
Readjust 21:00
Enabled Disaster 20:00
Anker
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Xeno & Oaklander 22:20 Sutcliffe Jügend 22:30
Frank (Just Frank) 20:50 Con-dom 21:10
She Past Away 19:30 Prurient 20:10
The Kvb 18:10 Objekt/Urian 18:50
Echo West 17:00 Irm 17:30
Altes Landratsamt
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Winterkälte 22:30 Ianva 22:00 A Split Second 20:40
Hypnoskull 21:00 Darkwood 20:30 Pankow 19:10
Proyecto Mirage 19:40 Lux Interna 19:10 K-Bereit 16:30
Incite 18:30 Hautville 18:00
<1979> 17:30 Tears of Othila 17:00
The Cassandra Complex 22:10 Brigade Werther 17:50
Altes Landratsamt
20.05.2013    
Iliketrains 22:10
Principe Valiente 20:50
The Blue Angel Lounge 19:40
The Twilight Garden 18:30
Burn 17:00
Kohlrabizirkus Leipzig
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
In Strict Confidence 22:50 Paradise Lost 22:40 Welle:Erdball 22:30
Bruderschaft 21:20 Doreduh 21:10 Kosheen 21:00
Decoded Feedback 19:50 The Vision Bleak 19:40 Namnambulu 19:40
Tyske Ludder 18:30 Altar of Plagues 18:30 Desireless & Operation of the Sun 18:35
Pokemon Reaktor 17:30 Naughty Whisper 17:30 Future Trail 18:35
Ensiferum 22:30 Solar Fake 16:30
Kohlrabizirkus Leipzig
20.05.2013    
Korpiklaani 21:00
Wolfchant 19:40
Alexander Paul Blake's Aethernaeum 18:30
Negura Bunget 17:00
Volkspalast Kuppelhalle
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Actus 22:40 DJs 01:50 Esben and the Witch 22:40
Daemonia Nymphe 20:10 Cyberesque 01:30 Sleeping Dogs Wake 20:10
Camerata Mediolanense 18:30 Eden 00:50 Scarlet Soho 18:00
Henric de la Cour 16:00 SM Performance by Schmerzmöbel 00:05
After Crudus 23:15
Patrick Wolf 14:00
Volkspalast Kuppelhalle
20.05.2013    
Ulver 22:35
Predominance 20:15
Contrastate 17:55
Volkspalast Kantine
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Northgate 21:35 Karin Park 21:25
Twa Corbies 19:05 Martial Canterel 19:05
Die Selektion 17:05
Volkspalast Kantine
20.05.2013    
Halo Manash 21:30
Akrtau Eos 21:30
Reformed Faction 19:10
Circular 17:00
Heidnisches Dorf/ Torhaus Dölitz
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Feuershow 23:30 Feuershow 23:00 Fejd 23:00
Faun 22:00 Daemonia Nymphe 21:30 Nomans Land 20:00
Dunkelschön 20:30 Letzte Instanz 20:00 Fjoergyn 18:30
Serpentyne 19:00 Coppelius 18:30 Din Brad 17:00
Stein 17:30 Vroudenspil 17:00 Cantus Lunaris 15:30
Kel Amrun 16:00 Soriah 15:30 Brigandu 14:00
Vroudenspil 14:30 Kel Amrun 14:00 Cantus Lunaris 12:30
Serpentyne 13:00 Vroudenspil 12:30 Brigandu 11:00
Kel Amrun 12:00 Kel Amrun 11:00
Vroudenspil 11:00
Heidnisches Dorf/ Torhaus Dölitz
20.05.2013    
Saltatio Mortis 21:30
Nachtgeschrei 20:00
Vermaledeyt 18:30
Cantus Lunaris 17:00
Nachtgeschrei 15:30
Brigandu 14:00
Cantus Lunaris 12:30
Brigandu 11:00
Centraltheater
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Marion Alexa Müller 20:00 Quattrocelli 20:00 Soriah 22:00
Lisa Morgenstern 18:30 Duncan Evans 20:30 Halo Manash 20:30
Thomas Manegold 18:30 Thomas Manegold&Lisa Morgenstern 19:15
Ukulelenprediger 17:00 Michael Hutter 17:45
Bianca Stücker 15:30 Gitane Demone 16:15
Holly (Letzte Instanz) 15:00
Ukulelenprediger 13:30
Centraltheater
20.05.2013    
Christian Von Aster 19:00
Klaus Märkert 17:30
Rolf Schilling 16:00
Jörg Scheidt 14:30
Lucas Fassnacht 21:00
Charlotte Fritsch 19:30
Carsten Klatte 18:00
Lucas Fassnacht 16:30
Christian Von Aster 15:00
Südfriedhof
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Gewandhauschor 17:00
Katharina Thalbach 17:00
Gregor Meyer 17:00
Thomaskirche
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Capella Fidicinia 20:00
Oper
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Chor der Oper Leipzig 17:00
Kinder und Jugendchor der Oper 17:00
Oper
20.05.2013    
Chor und Ballett Leipzig 20:00
Alte Börse
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Eva Bielefeld 15:00 Anat Edri 15:00
Christoph Bielefeld 17:00 Aska Carmen Saito 15:00
Magdalena Weber 17:00 Sabrina Egea Sobral 17:00
Yun Sun 17:00 Thomas Steinhöfel 17:00
Alte Börse
20.05.2013    
X-Improviso 15:30
Ceskie 17:00
Saeldes Sanc 18:00
Lyzeum für Klavier
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Dumky Trio 22:00
Lyzeum für Klavier
20.05.2013    
Ada Griesser 12:00
Lea Sobbe 12:00
Franziska Götz 12:00
Mila Griesser 12:00
Elias Projahn  
Lu Wollny 12:00
Paulina Lakomy 12:00
Robert Billy 12:00
Ring - Cafè
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
   
Lao Xao Trio 15:00
Das Fortleben 17:00
Ring - Cafè
20.05.2013    
La Moresca 21:00
Krystallpalast – Varieté
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Clemens Peter Wachenschwanz 14:00 Clemens Peter Wachenschwanz 14:00 Claudia Gräf 14:00
Axel Thielmann 14:00
Tilo Augsten 14:00
Musikpavillon
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Belvedere Brass 14:00 Diana Turcu Trio 15:00
Quattrocelli 17:00
Wanderkino
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Gunthard Stephan 21:30 Gunthard Stephan 21:30
Tobias Rank 21:30 Tobias Rank 21:30
Mendelssohn-Haus
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
La Farfallette Musicali 17:30
Völkerschlachtdenkmal
17.05.2013 18.05.2013 19.05.2013
Stübaphilharmonie 22:00
Cantus Lunaris 19:00
zum Lineup
nächstes Bandpackage!
And One + Banane Metalik + Camerata Mediolanense + Daemonia Nymphe + Dirty K + Donner&Doria + Faun + NG + Pankow + Paradise Lost + Principe Valiente + Rroyce + Stein + Twa Corbies + Tyske Ludder + Vroudenspil
kathi (10.05.2013)   Kommentare (0)
Ein großes Packet!
Ada Griesser +  Anat Edri + Arktau Eos + Aska Carmen Saito + Axel Thielmann + Belvedere Brass + Bianca Stücker + Cantus Lunaris +  Capella Fidicinia + Carsten Klatte + Ceskie + Charlotte Fritsch + Chor der Oper Leipzig + Christian von Aster + Christoph Bielefeld + Circular + Claudia Gräf + Clemes-Peter Wachenschwanz + Con-Dom + Coppelius + Cosima Streich + Das Fortleben + Das Ich + Diana Turco Trio + Dr. Hell + Dumky Trio + Elias Projahn + Ensemble Wilde Jagd + Eva Bielefeld + Fjoergyn + Franziska Götz + Gewandhauschor Leipzig + Gregor Meyer + Gunthard Stephan + Halo Manash + Ianva + Jelena Eskin + Jörg Scheidt + Katharina Thalbach + Kel Amrun + Kinder-, Jungend- und Zusatzchor der Oper Leipzig + Klaus Märkert + La Moresca + Lao Xao Trio + Le Farfallette Musicali +  Lea Sobbe + Lisa Morgenstern + Lu Wollny + Lucas Fassnacht + Magdalena Weber + Marion Alexa Müller + Martin Lentz + Michael Hutter + Michael Schönheit + Midgards Boten + Mila Griesser +  Patrick Wolf + Paulina Lakomy + Quattrocelli + Rahel Meisel + Robert Billy + Rolf Schilling + Sabina Egea Sobral + Saeldes Sanc + Stüba Philharmonie + The Other + Theaterpack + Thomas Manegold + Thomas Steinhöfel + Tilo Augsten + Tobias Rank + Ukulelenpredidger + Yun Sun + Zamira Kumarzhanova  
kathi (07.05.2013)   Kommentare (0)
+8
Kosheen + Asche + Bruderschaft + Brigandu + Catastrophe Ballet + Solar Fake + Aslan Faction + Pokemon Reaktor
kathi (26.04.2013)   Kommentare (0)
WGT Bestätigungen
DECODED FEEDBACK (CDN) - exklusives Deutschland-Konzert 2013, ESBEN & THE WITCH (GB), ACTUS (H), CONTRASTATE (GB), DAS MOON (PL), PRURIENT (USA), DIE SELEKTION (D) und VATICAN SHADOW (USA)
Zaubberer (24.04.2013)   Kommentare (0)
+8
Ulver + Korpiklaani + Negurâ Bunget + Serpentyne + The Vision Bleak + Din Brad + Duncan Evans + Ensiferum
kathi (12.04.2013)   Kommentare (0)
WGT Update
The 69 eyes, Terminal Gods, The Spook, Scarlet soho, The breath of life, X-in june, Theatres des vampires und Koffin kats
Zaubberer (04.04.2013)   Kommentare (0)
+8
Lacrimosa + Hypnoskull + Burn + Future Trail + Tears Of Othila + Wolfchant + Vermaledeyt + The Cassandra Complex
kathi (29.03.2013)   Kommentare (0)
Tägliches Update
Velvet Acid Christ - A Split Second - Shiv-R - Orange Sector - Fejd - Still Patient ? - The Twilight Garden - Altar Of Plagues
kathi (14.03.2013)   Kommentare (0)
Das tägliche Update
The birthday massacre, Brigade werther, Lord of the lost, Unitary, Incubite, Passion play, Crematory, Phosgore
Zaubberer (13.03.2013)   Kommentare (0)
Weiter gehts
Skeletal Family, Xandria, Proyecto Mirage, Grausame Töchter, Reformed Faction, Patenbrigade Wolff, Iszoloscope und Dunkelschön sind seit heute neu dabei
apc (11.03.2013)   Kommentare (0)
Mehr News
Weitere Bestätigungen (09.03.2013) 
die sind feißig.... (05.03.2013) 
+8 (02.03.2013) 
+8 (02.03.2013) 
Flott Flott (26.02.2013) 
+8 (24.02.2013) 
Erste Bands (23.02.2013) 
Termin (10.06.2012) 
TDAW 2015 - Tag 2
TDAW 2015 - Tag 1
TDAW 2015 - Tag 0
Harvest Of Art 2015
Billy Idol
Nova Rock 2015 - Tag 1
Nova Rock 2015 - Tag 2
Nova Rock 2015 - Tag 3
Rock in Vienna Tag 3
Rock in Vienna Tag 2
Bernhard Kaufmann 2015
The Tamborines 2010
Pete & The Pirates 2010
Jay Reatard 2009
The Joy Formidable 2009
Baddies 2009
Pirate Love 2009
Donots 2009
Petsch Moser 2009
Black Lips 2009
Username:
Passwort:
 
Registrieren
Registrieren