http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at

http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at
News
Gewinnspiele
Festivals
Events
wwwROCKFESTIVALSat
Anderes
Festivals 1976 - 1983
Festivals 1984 - 1990
Festivals 1991 - 1993
Festivals 1994 - 1996
Festivals 1997 - 1998
Festivals 1999 - 2000
Festivals 2001 - 2002
Festivals 2003 - 2004
Festivals 2005
Festivals 2006
Festivals 2007
Festivals 2008
Festivals 2009
Festivals 2010
Festivals 2011
Festivals 2012
Festivals 2013
Festivals 2014
Festivals 2015
Festivals 2016
Festivals 2017
Festivals 2018 - 2019
Playlists
Locations
Bands
Kontakt
Bewerbung
Team
Impressum
Disclaimer
Metalcamp (06.08.2012 - 10.08.2012)
Tolmin (SLO)
Lineup History zu den News Diese Festival betreut apc Lineup drucken 
Main Stage
06.08.2012 07.08.2012 08.08.2012
Krampus 00:45-01:15 Wisdom 00:45-01:15 Heathen 00:30-01:15
Machine Head 23:00-00:30 At the Gates 23:00-00:30 Korn 22:45-00:15
Testament 21:15-22:30 Paradise Lost 21:15-22:30 Eluveitie 21:15-22:15
Napalm Death 19:50-20:50 Kataklysm 19:50-20:50 Epica 19:50-20:50
Sanctuary 18:30-19:30 Finntroll 18:30-19:30 Nile 18:30-19:30
Gorguts 17:30-18:15 Madball 17:30-18:15 The Black Dahlia Murder 17:30-18:15
Vicious Rumors 16:45-17:15 tba 16:45-17:15 Warbringer 16:45-17:15
Morana 16:00-16:30 Brezno 16:00-16:30 Doomed 16:00-16:30
Main Stage
09.08.2012 10.08.2012  
Milking the Goatmachine 00:30-01:15 Trollfest 00:30-01:15
Amon Amarth 22:45-00:15 Sabaton 22:45-00:15
Hatebreed 21:15-22:15 Pain 21:15-22:15
Edguy 19:50-20:50 Sodom 19:50-20:50
Korpiklaani 18:30-19:30 Swallow the Sun 18:30-19:30
Grand Magus 17:30-18:15 Steelwing 17:30-18:15
Before the Dawn 16:45-17:15 Heidevolk 16:45-17:15
Warcult 16:00-16:30 Purify 16:00-16:30
Second Stage
06.08.2012 07.08.2012 08.08.2012
Dark Funeral 00:05-01:05 Cattle Decapitation 00:05-01:05 Municipal Waste 00:05-01:05
Arsea 22:50-23:35 Hatesphere 22:50-23:35 Ava Inferi 22:50-23:35
Rest in Fear 21:35-22:20 Avven 21:35-22:20 Dust Bolt 21:35-22:20
Inmate 20:30-21:05 Within Destruction 20:30-21:05 Dark Salvation 20:30-21:05
Era of Hate 19:35-20:10 Nephrolith 19:35-20:10 Rise 19:35-20:10
Sin Deadly Sin 18:40-19:15 Dead Dildo Drome 18:40-19:15 Cryptic Age 18:40-19:15
Motortrinken 17:45-18:20 Shutdown 17:45-18:20 Motorfire 17:45-18:20
Tom Cat 16:50-17:25 The Furious Horde 16:50-17:25 Everlasting Dawn 16:50-17:25
Sufosia 15:55-16:30 Blaakyum 15:55-16:30 Use Less 15:55-16:30
Devil's Bridge 15:00-15:35 E.N.D. 15:00-15:35 Eruption 15:00-15:35
Second Stage
09.08.2012 10.08.2012  
Hell 00:05-01:05 Noctiferia 00:05-01:05
Septic Flesh 22:50-23:35 From the Depth 22:50-23:35
Incantation 21:35-22:20 Negligence 21:35-22:20
Crimes of Passion 20:30-21:05 Hypocras 20:30-21:05
Jotnar 19:35-20:10 Metalsteel 19:35-20:10
Father 18:40-19:15 Kaledon 18:40-19:15
Mephistophelian 17:45-18:20 Condemnatio Cristi 17:45-18:20
Deca Debilane 16:50-17:25 Skyline 16:50-17:25
Nominal Abuse 15:55-16:30 Nekrodrako 15:55-16:30
Barehanded 15:00-15:35 Necksprain 15:00-15:35
zum Lineup
Zeitplan Second Stage
Nun gibts auch die Spielzeiten für die Second Stage.
apc (26.07.2012)   Kommentare (0)
Zeitplan Hauptbühne + 4
 Der Zeitplan für die Hauptbühne steht schon mal, für die kleine Bühne sollte er demnächst folgen.

Außerdem sind noch Swallow the Sun, Skyline, Barehanded und Devil's Bridge als Neuzugänge präsentiert worden.
apc (18.07.2012)   Kommentare (0)
24 neue Bands
Gleich 24 neue Bands sind fürs Metalcamp angekündigt worden, wobei mit Hell und Municipal Waste 2 für die Hauptbühne mit dabei sind.

Für die Second Stage wurden Warcult, Within Destruction, Use Less, Sufosia, Shutdown, Rest in Fear, Profeel, Nephrolith, Nekrodrako, Motorfire, Kaledon, Jotnar, Dead Dildo Drome, Dark Salvation, Hypocras, The Furious Horde, Everlasting Dawn, Era of Hate, From the Death, Cryptic Age, Arsea und E.N.D. bestätigt.
apc (21.05.2012)   Kommentare (0)
13 neue Bands
Neben einer neuen Homepage haben die Veranstalter des Metalcamp auch 13 neue Bands bestätigt.

Diese sind At the Gates, Incantation, Cattle Decapitation, Krampus, Sanctuary, Trollfest, Before the Dawn, Vicious Rumors, Dust Bolt, Dark Funeral, Hatesphere, Wisdom und Purify.
apc (26.03.2012)   Kommentare (0)
Dickes Update (inklusive Korn)
Korn (Headliner) - Warbringer - Noctiferia - Heidevolk - Septicflesh - Milking The Goatmachine - Steelwimg - Metalsteel (2nd-stage) - Ava Inferi (2nd-stage) - Nexus Inferis (2nd-stage).
d.f.a. (23.02.2012)   Kommentare (0)
+ 3
Madball - Grand Magus - Edguy
d.f.a. (31.01.2012)   Kommentare (0)
Drei neue Namen
Epica - Nile - Testament
d.f.a. (24.01.2012)   Kommentare (0)
+ Napalm Death
Das Lineup wird voller und voller. 
d.f.a. (17.01.2012)   Kommentare (0)
Gib mir Sodom, gib mir Gorguts
Und bitte sehr, hier sind sie.  
d.f.a. (11.01.2012)   Kommentare (0)
+1
Hatebreed sind neu dabei
apc (29.12.2011)   Kommentare (0)
Mehr News
3 Local Acts (20.12.2011) 
+ Finntroll (20.12.2011) 
+ Maschinenkopf (14.12.2011) 
+ TBDM (07.12.2011) 
4 x Nachschub (29.11.2011) 
+ Amon Amarth (22.11.2011) 
Pain mit dabei (15.11.2011) 
Wir bieten an: (07.10.2011) 
Erst im August... (19.07.2011) 
TDAW 2015 - Tag 2
TDAW 2015 - Tag 1
TDAW 2015 - Tag 0
Harvest Of Art 2015
Billy Idol
Nova Rock 2015 - Tag 1
Nova Rock 2015 - Tag 2
Nova Rock 2015 - Tag 3
Rock in Vienna Tag 3
Rock in Vienna Tag 2
Bernhard Kaufmann 2015
The Tamborines 2010
Pete & The Pirates 2010
Jay Reatard 2009
The Joy Formidable 2009
Baddies 2009
Pirate Love 2009
Donots 2009
Petsch Moser 2009
Black Lips 2009
Username:
Passwort:
 
Registrieren
Registrieren