http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at

http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at
News
Gewinnspiele
Festivals
Events
wwwROCKFESTIVALSat
Anderes
Festivals 1976 - 1983
Festivals 1984 - 1990
Festivals 1991 - 1993
Festivals 1994 - 1996
Festivals 1997 - 1998
Festivals 1999 - 2000
Festivals 2001 - 2002
Festivals 2003 - 2004
Festivals 2005
Festivals 2006
Festivals 2007
Festivals 2008
Festivals 2009
Festivals 2010
Festivals 2011
Festivals 2012
Festivals 2013
Festivals 2014
Festivals 2015
Festivals 2016
Festivals 2017
Festivals 2018
Playlists
Locations
Bands
Kontakt
Bewerbung
Team
Impressum
Disclaimer
Hurricane (18.06.2010 - 20.06.2010)
Eichenring, Scheeßel (GER)
Lineup History zu den News Lineup drucken 
Green Stage
18.06.2010 19.06.2010 20.06.2010
Beatsteaks 23:00-00:30 Billy Talent 23:00-00:30 The Strokes 22:00-23:30
Dropkick Murphys 21:15-22:30 Stone Temple Pilots 21:15-22:30 Faithless 20:15-21:30
Madsen 19:45-20:45 Porcupine Tree 19:30-20:45 Vampire Weekend 18:30-19:45
Paramore 18:30-19:15 Skunk Anansie 18:00-19:00 The Gaslight Anthem 17:00-18:00
Hot Water Music 17:15-18:00 Deftones 16:30-17:30 Revolverheld 15:30-16:30
The Get Up Kids 16:15-16:50 Coheed and Cambria 15:15-16:00 LaBrassBanda 14:15-15:00
Bigelf 14:00-14:45 Katzenjammer 13:00-13:45
Skindred 12:50-13:30 Good Shoes 12:00-12:30
The Blackout 12:00-12:20
Blue Stage
18.06.2010 19.06.2010 20.06.2010
Mando Diao 00:30-02:00 Massive Attack 00:30-02:00 The Prodigy 21:45-23:00
Danko Jones 22:30-23:45 The xx 22:30-23:30 Deichkind 19:45-21:15
Shout Out Louds 20:45-21:45 Archive 20:45-22:00 LCD Soundsystem 18:00-19:00
Enter Shikari 19:15-20:00 Jack Johnson 19:00-20:15 Phoenix 16:30-17:25
Jennifer Rostock 18:00-18:45 Element of Crime 17:30-18:30 Dendemann 15:00-15:50
Frank Turner 16:50-17:30 White Lies 16:00-17:00 Does It Offend You, Yeah? 13:45-14:25
Biffy Clyro 15:30-16:20 Florence and the Machine 14:45-15:30 The Hold Steady 12:30-13:00
We Are Scientists 13:30-14:15
Local Natives 12:20-12:50
Red Stage
18.06.2010 19.06.2010 20.06.2010
The Specials 01:00-02:00 La Roux 01:00-02:00 Ignite 22:00-23:00
Tegan & Sara 23:30-00:30 Charlie Winston 23:00-24:00 Ash 20:15-21:15
K's Choice 22:15-23:00 Bonaparte 21:30-22:30 Donots 18:45-19:45
The Temper Trap 21:00-21:45 Two Door Cinema Club 19:30-20:15 Turbostaat 17:00-17:45
Kashmir 19:45-20:30 Marina and the Diamonds 18:00-18:45 Horse the Band 15:45-16:30
Moneybrother 18:30-19:15 Cosmo Jarvis 16:45-17:30 Zebrahead 14:15-15:00
Band of Skulls 17:15-18:00 Cymbals Eat Guitars 15:15-16:00
Alberta Cross 16:20-16:50 Timid Tiger 14:00-14:45
White Stage
18.06.2010 19.06.2010 20.06.2010
Mr. Oizo 01:00-02:00 Boys Noize 00:30-02:00 The Bloody Beetroots 22:00-23:30
FM Belfast 23:00-00:30 Erol Alkan 22:45-24:00 Bratze 20:30-21:30
Kap Bambino 21:00-22:30 Frittenbude 21:00-22:15
zum Lineup
Kleine Änderungen am Hurricane und Southside
The Blackout wurden für beide Festivals, Good Shoes nur fürs Hurricane bestätigt. Martina Topley-Bird wird nicht am Hurricane, sondern nur am Southside auftreten.
cobain82 (25.05.2010)   Kommentare (0)
Ein Neuzugang am Hurricane & Southside
Marina & The Diamonds wurden für beide Festivals bestätigt.
cobain82 (11.05.2010)   Kommentare (0)
5 Acts & Timetable
Alberta Cross - Ash - Kap Bambino - Local Natives - Martina Topley-Bird

Der Timetable ist bereits fürs Hurricane & Southside verfügbar.
cobain82 (21.04.2010)   Kommentare (2)
Bands + 4. Bühne für Hurricane & Southside
Biffy Clyro - Frank Turner - Cymbals Eat Guitars - Cosmo Jarvis - Mr. Oizo
The Bloody Beetroots Deathcrew 77 - Erol Alkan - Bratze - FM Belfast
cobain82 (31.03.2010)   Kommentare (0)
12 Namen für Hurricane & Southside
Vampire Weekend - Deftones - The Specials - Band of Skulls - Bonaparte - Kashmir - Skindred
Timid Tiger - Turbostaat - We Are Scientists - Charlie Winston - Zebrahead
cobain82 (11.03.2010)   Kommentare (0)
Und noch 7 Bands für Hurricane & Southside
Billy Talent - Danko Jones - Paramore - Tegan & Sara - Coheed & Cambria
The Get Up Kids - The Hold Steady
cobain82 (25.02.2010)   Kommentare (2)
Stone Temple Pilots am Hurricane & Southside
The Prodigy - Massive Attack - Stone Temple Pilots - Faithless - Skunk Anansie
Donots - Dendemann - Moneybrother
cobain82 (12.02.2010)   Kommentare (5)
The Strokes am Hurricane & Southside
The Strokes - Dropkick Murphys - LCD Soundsystem - The Gaslight Anthem - Archive
Element of Crime - Shout Out Louds - La Roux - Revolverheld - Jennifer Rostock - The Temper Trap
Two...(mehr)
cobain82 (05.02.2010)   Kommentare (2)
Knallernews für Hurricane & Southside
Die seit kurzem wiedervereinten K's Choice wurden verpflichtet!

Weiters neu im Aufgebot: Madsen...(mehr)
cobain82 (22.01.2010)   Kommentare (5)
Die nächsten Bands für Hurricane & Southside
Does It Offend You, Yeah? - Horse the Band - Hot Water Music - Jack Johnson
LaBrassBanda - Porcupine Tree - The xx
cobain82 (15.01.2010)   Kommentare (4)
Mehr News
Erste Namen für Hurricane & Southside (22.12.2009) 
Termin 2010 & Frühbucherpreise (03.08.2009) 
TDAW 2015 - Tag 2
TDAW 2015 - Tag 1
TDAW 2015 - Tag 0
Harvest Of Art 2015
Billy Idol
Nova Rock 2015 - Tag 1
Nova Rock 2015 - Tag 2
Nova Rock 2015 - Tag 3
Rock in Vienna Tag 3
Rock in Vienna Tag 2
Bernhard Kaufmann 2015
The Tamborines 2010
Pete & The Pirates 2010
Jay Reatard 2009
The Joy Formidable 2009
Baddies 2009
Pirate Love 2009
Donots 2009
Petsch Moser 2009
Black Lips 2009
Username:
Passwort:
 
Registrieren
Registrieren