http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at

http://www.rockfestivals.at
http://www.rockfestivals.at
News
Gewinnspiele
Festivals
Events
wwwROCKFESTIVALSat
Anderes
Festivals 1976 - 1983
Festivals 1984 - 1990
Festivals 1991 - 1993
Festivals 1994 - 1996
Festivals 1997 - 1998
Festivals 1999 - 2000
Festivals 2001 - 2002
Festivals 2003 - 2004
Festivals 2005
Festivals 2006
Festivals 2007
Festivals 2008
Festivals 2009
Festivals 2010
Festivals 2011
Festivals 2012
Festivals 2013
Festivals 2014
Festivals 2015
Festivals 2016
Festivals 2017
Festivals 2018
Playlists
Locations
Bands
Kontakt
Bewerbung
Team
Impressum
Disclaimer
Metalcamp (05.07.2010 - 11.07.2010)
Tolmin (SLO)
Lineup History zu den News Diese Festival betreut apc Lineup drucken 
Main Stage
05.07.2010 06.07.2010 07.07.2010
Korpiklaani 00:00-01:00 DevilDriver 23:45-01:00
Soulfly 22:25-23:40 Equilibrium 22:25-23:25
Cannibal Corpse 20:40-21:55 Overkill 20:55-21:55
Six Feet Under 19:10-20:10 Leaves' Eyes 19:35-20:35
Nevermore 17:40-18:40 Arkona 18:15-19:15
Crowbar 16:10-17:10 Trail of Tears 17:15-18:00
Dornenreich 15:05-15:50 Sadist 16:15-17:00
Enforcer 14:05-14:50 Vulvathrone 15:30-16:00
Main Stage
08.07.2010 09.07.2010 10.07.2010
Ex Deo 00:00-01:00 Sabaton 00:00-01:00 Steelwing 00:00-01:00
Behemoth 22:25-23:40 Hammerfall 22:00-23:30 Immortal 22:00-23:30
Eluveitie 20:55-21:55 Paradise Lost 20:15-21:30 Finntroll 20:15-21:30
The Exploited 19:35-20:35 Sonata Arctica 18:45-19:45 Dark Tranquillity 18:55-19:55
Epica 18:15-19:15 Obituary 17:25-18:25 Exodus 17:25-18:25
Decapitated 17:15-18:00 Ensiferum 16:20-17:05 Heidevolk 16:20-17:05
Suicidal Angels 16:15-17:00 Varg 15:15-16:00 Insomnium 15:15-16:00
Demonical 15:30-16:00 Abstinenz 14:10-14:55 D-Swoon 14:25-14:55
Gonoba 14:45-15:15
Main Stage
11.07.2010    
Who am I 01:15-01:45 MCF
Manowar 23:00-01:00 MCF
Arch Enemy 21:15-22:30 MCF
Kamelot 19:30-20:45
Holy Hell 18:00-19:00 MCF
Virgin Steele 16:40-17:40 MCF
Metalforce 15:35-16:20 MCF
Crosswind 14:30-15:15
Second Stage
05.07.2010 06.07.2010 07.07.2010
Noctiferia 20:35-21:45 Metsatöll 00:40-01:40 Ashes You Leave 00:40-01:40
Negligence 19:05-20:05 Shutdown 23:20-00:20 Lujuria 23:20-00:20
Bilocate 18:00-18:45 Sense Of Divination 22:30-23:00 The Crestfallen 22:30-23:00
Morana 20:00-20:30 Smargroth 20:00-20:30
Locracy 19:10-19:40 Raven Death 19:10-19:40
Illune 18:20-18:50 Hellcats 18:20-18:50
Devastating Enemy 17:30-18:00 Flamethrower 17:30-18:00
Illuminata 16:40-17:10 Captivity 16:40-17:10
Brezno 15:50-16:20 I vs I 15:50-16:20
Second Stage
08.07.2010 09.07.2010 10.07.2010
Destroyer 666 23:20-00:20 The Devil's Blood 00:40-01:40 Kalmah 00:40-01:40
Titana 22:30-23:00 Omega Lithium 23:20-00:20 Enochian Theory 23:20-00:20
Streiborg 21:40-22:10 Aceldama 22:30-23:00 Sempiterna 20:00-20:30
Birth of Horus 20:50-21:20 Schwarzkristall 21:40-22:10 Heaven Grey 18:20-18:50
Abinchova 20:00-20:30 Deathscent 20:50-21:20 Aeveron 17:30-18:00
Clairvoyants 19:10-19:40 Zyanide 20:00-20:30 Coprolith 16:40-17:10
Nephrolith 18:20-18:50 As Memory Dies 19:10-19:40 Kupid's Kurse 15:50-16:20
Little Ann 17:30-18:00 Endless Agony 18:20-18:50
Omega Flare 17:30-18:00
All Seasons Remain 16:40-17:10
Second Stage
11.07.2010    
Hamlet 22:30-23:30 MCF
zum Lineup
Zeitplan auch für Bühne 2
Der Zeitplan steht nun auch für die Second Stage, zu finden per Klick aufs Logo.

Absagen haben hingegen Rotting Christ müssen, da sich die Genesung nach dem Beinbruch von Frontmann Sakis Tolis verzögert.
apc (28.06.2010)   Kommentare (0)
Austausch
The Order of Apollyon müssen ihren Auftritt am Metalfest leider absagen, als Ersatz fungieren Negligence.
apc (11.06.2010)   Kommentare (1)
Timetable für die Main Stage
Für die Mainstage ist der Timetable verfügbar, zu finden wie immer hinter dem Logo links oben.
apc (04.06.2010)   Kommentare (0)
+/- 1
Dark Tranquillity sind neu dabei, dafür sind Insision wieder raus.
apc (27.05.2010)   Kommentare (0)
+1
Max Cavalera wird mit Soulfly am Metalcamp auftreten.
apc (10.05.2010)   Kommentare (0)
+1 / +1
Destroye...(mehr)
apc (07.05.2010)   Kommentare (0)
+6 für ie 2. Stage
Clairvoyants, Coprolith, As Memory Dies, Diabolos Dust, Locracy und Birth of Horus
apc (28.04.2010)   Kommentare (0)
DevilDriver neu dabei
siehe oben
apc (21.04.2010)   Kommentare (0)
Absage wegen Tour Routing Difficulties
While Heaven Wept sind wegen oben genanntem Grund nicht mehr mit von der Partie.

A...(mehr)
apc (19.04.2010)   Kommentare (0)
2 fürs Magic Circle
Kamelot und Virgin...(mehr)
apc (13.04.2010)   Kommentare (0)
Mehr News
Weiter gehts (07.04.2010) 
3 neue fürs Metalcamp, 1 neue am Magic Circle (30.03.2010) 
2x Main, 4x Second Stage (16.03.2010) 
Plus: Crowbar (02.03.2010) 
Viel Neues für die 2nd Stage (01.03.2010) 
Prog vom Feinsten (23.02.2010) 
SFU am MC10 (16.02.2010) 
14 neue Bands am Metalcamp (15.02.2010) 
Schwedische und deutsche Verstärkung (02.02.2010) 
Verlorenes Paradies (29.01.2010) 
+1 (21.01.2010) 
Decapitated am Metalcamp (29.12.2009) 
Ex Deo am Metalcamp (20.12.2009) 
Ein weiterer Neuzugang (16.12.2009) 
Rotting Christ (15.12.2009) 
Einer geht noch (01.12.2009) 
+2 am Magic Circle Tag (17.11.2009) 
5 weitere Bands in Tolmin (12.11.2009) 
+3 am Metalcamp (11.11.2009) 
Neues vom Metalcamp (09.11.2009) 
Kings of Metal in Tolmin (03.11.2009) 
+1 (21.10.2009) 
Abstinenz neu dabei (15.10.2009) 
Einer mehr (plus mehr) (30.09.2009) 
The Devil's Blood auch mit dabei (24.09.2009) 
Neu dabei... (23.09.2009) 
Zwei mehr (21.09.2009) 
Immortal kündigen sich selbst an (17.09.2009) 
+/- 1 (14.09.2009) 
+1 (12.09.2009) 
Die ersten Bands (03.09.2009) 
Termin 2010 fix (03.08.2009) 
TDAW 2015 - Tag 2
TDAW 2015 - Tag 1
TDAW 2015 - Tag 0
Harvest Of Art 2015
Billy Idol
Nova Rock 2015 - Tag 1
Nova Rock 2015 - Tag 2
Nova Rock 2015 - Tag 3
Rock in Vienna Tag 3
Rock in Vienna Tag 2
Bernhard Kaufmann 2015
The Tamborines 2010
Pete & The Pirates 2010
Jay Reatard 2009
The Joy Formidable 2009
Baddies 2009
Pirate Love 2009
Donots 2009
Petsch Moser 2009
Black Lips 2009
Username:
Passwort:
 
Registrieren
Registrieren